اعلان نتائج المسابقة الوطنية لعلماء المستقبل 2017

16-شباط-2016

لمرحلة الثانوية   

الابتكارات الفائزة من التعليم الصناعي

المركز الأول

ماكينة قطع تحافظ على سلامة العمال والبيئة بواسطة التحكم الرقمي

مدرسة الشيخ عبدالله الثانوية الصناعية

المشرف

أسامة السيد محمد

محمد مهدي حسن

الطلاب

علي عوض اسماعيل

علي إبراهيم زغلول

عبد الرحمن شافعي محمود

المركز الثاني

modern cones

مدرسة جد حفص الصناعية

المشرف

تامر احمد رضا رمضان الخياط

محمد سيف الإسلام

الطلاب

حسين نبيل ضاحى

علي محمود عبد الله

المركز الثالث

الزراعة باستخدام GRAW LIGHTللبيئة المستدامة

معهد الشيخ خليفة للتكنولوجيا

المشرف

سامح سمير منير حسين

د . إسلام محمد مصطفى

 

الطلاب

عبد الغفور ايمن اسماعيل

عبد الله لقمان

مسلم محمد احمد

 

 

الابتكارات الفائزة من التعليم العام

المركز الأول

كهرباء بلا وقود

مدرسة الهداية الخليفية الثانوية للبنين

المشرف

أحمد أبواليزيد التهامي

الطلاب

محمد أحمد عبدالقادر

محمد أحمد عبدالفتاح

محمد عارف القوني

المركز الثاني

الحذاء الذكي

مدرسة جد حفص الثانوية للبنات

المشرف

زينب عبد المهدي حسن حمادي

صباح علي محمد

الطلاب

عواطف عبدالله سلطان المولاني

آلاء هاني درويش

المركز الثاني مكرر

I controller

مدرسة مدينة حمد  الثانوية للبنين

المشرف

عماد سليم

 

الطلاب

علي حسين الماجد

جاسم حسن مخلوق

 

 

 

 

 

 

 

 

 

المشاريع الوصفية والتجريبية الفائزة

المركز الأول

الكلاب الضالة في مملكة البحرين مشاكل وحلول

الشيخ عبدالعزيز بن محمد ال خليفة

المشرف

عبد الامير جعفر مهدي

الطلاب

سيد هادي عباس علي جواد

فاضل عبدا لعباس جاسم

علي محمد رضا محسن

المركز الثاني

أثر إضافة مسحوق نواة التمر على نمو نبات الطماطم

مدرسة النور الثانوية

المشرف

رجاء إبراهيم علي العصفور

الطلاب

فاطمة حسين مهنا

فاطمة عبدالجليل رستم

فاطمة طالب ميرزا عبدالله العالي

 

 

المرحلة الإعدادية

المركز الأول

حساب كمية استهلاك الكهرباء في بعض الاجهزة المدرسية

الخليل بن أحمد الإعدادية للبنين

المشرف

ايمن خليل الشاخوري

أحمد علي حسن علي

الطلاب

محمد علي عيسى

عباس علي حسن

عبد الله علي عبد الله

المركز الثاني

السرير الذكي

سافرة الابتدائية الاعدادية بنين

المشرف

محمد احمد كوشان

مصطفى امين

الطلاب

نايف محمد كوشان

عبدالعزيز يحي الشرفي

قحطان فهمي التام

المركز الثاني مكرر

ورق يقاوم الاحتراق يخدم القطاع العام والخاص

عبد الرحمن الناصر الاعدادية للبنين

المشرف

محمد علي محمود عطاالله

جعفر ابراهيم الطعان

الطلاب

محمد الفاتح اشرف حلمي

احمد محسن عبد الستار

احمد يحي احمد

المركز الثالث

Alternative energy/our solar urban design

الحكمة الدولية

المشرف

Rasha alnajaar

 

Dana mounir elkurdi

Mansoor alarayedh

Hamad abdulwahab

 

 

 

 

 

 

 

المرحلة الابتدائية

المركز الأول

أثر الماء الممغنط على انتاج النباتات في البيئة البحرينية

الروضة الابتدائية للبنات

المشرف

فاطمة أحمد محمد

الطلاب

حليمة أحمد محمد

آمنه سلمان علي

فوز أحمد الكعبي

المركز الأول مكرر

لطيف ونظيف smart trash

عراد الابتدائية للبنات

المشرف

منيرة الزياني

دانة محمد الظاعن

الطلاب

مريم حسين العرادي

كلثم جمال أحمد

أمينة عبدالرحمن البناء

المركز الثاني

أوراق النبات مصفاة طبيعية للعوالق

هاجر الابتدائية للبنات

المشرف

أم البنين يوسف عباس جمالي

بثينة يوسف يعقوب غريب

الطلاب

نبأ منصور الساري

ولاء ادريس أحمد

زينب السيد عباس محمود

المركز الثالث

مكافحة الآفات الحشرية باستخدام المبيدات الطبيعية

عالي الابتدائية للبنين

المشرف

امل ربيع

 

جهاد جعفر محمد

 

سيد هاشم حسين ابو الرحى

حسين عبد الستار عطية

محمود محمد الاسود

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




التعليقات

إضافة تعليق

الاسم  
التعليق